普宁市看守所、拘戒所监室床采购项目中标公告
一、项目编号:GZSK-2025-JY-016(招标文件编号:GZSK-2025-JY-016)
二、项目名称:普宁市看守所、拘戒所监室床采购项目
三、中标(成交)信息
采购包1 (看守所监室床):
供应商名称:广东中科四创科技有限公司
供应商地址:广州市天河区大观中路3号301-302
中标(成交)金额:50.600000(万元)
采购包2 (拘戒所监室床):
供应商名称:广东中科四创科技有限公司
供应商地址:广州市天河区大观中路3号301-302
中标(成交)金额:27.071000(万元)
四、主要标的信息
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
总价(元) |
1 |
广东中科四创科技有限公司 |
采购包1 (看守所监室床) |
中科四创 |
KSSC-Y-ZKSC-I |
400张 |
1265.00 |
506000.00 |
2 |
广东中科四创科技有限公司 |
采购包2 (拘戒所监室床) |
中科四创 |
KSSC-Y-ZKSC-I |
214张 |
1265.00 |
270710.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
采购包1 (看守所监室床):叶晓丹(采购人代表)、吴叙辉、沈汉场、肖海锡、陈武锋
采购包2 (拘戒所监室床):陈少龙(采购人代表)、吴叙辉、沈汉场、肖海锡、陈武锋
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购包1服务费是:0.7590万元。采购包2服务费是:0.4060万元。收费标准根据中标金额/成交金额按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
采购包1 (看守所监室床)
序号 |
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
投标总报价 (人民币/元) |
综合得分 |
排名 |
1 |
广东中科四创科技有限公司 |
通过 |
通过 |
506000.00 |
80.13 |
1 |
2 |
北京酷思帝克门窗有限公司 |
通过 |
通过 |
272000.00 |
63.90 |
2 |
3 |
广东金信建设发展有限公司 |
通过 |
通过 |
507600.00 |
37.87 |
3 |
4 |
揭阳市明亨家具有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,未在在合理的时间内提供书面说明。 |
采购包2 (拘戒所监室床)
序号 |
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
投标总报价 (人民币/元) |
综合得分 |
排名 |
1 |
广东中科四创科技有限公司 |
通过 |
通过 |
270710.00 |
80.13 |
1 |
2 |
北京酷思帝克门窗有限公司 |
通过 |
通过 |
145520.00 |
64.70 |
2 |
3 |
广东金信建设发展有限公司 |
通过 |
通过 |
271566.00 |
35.47 |
3 |
4 |
揭阳市明亨家具有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,未在在合理的时间内提供书面说明。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:普宁市公安局
地址:普宁市流沙大道西99号
联系方式:杜先生,0663-2211134
2.采购代理机构信息
名 称:广州穗科建设管理有限公司揭阳分公司
地 址:普宁市普宁大道北侧大南山路西侧自东向西第10幢东起第5间二楼(门牌号:普宁大道1559即施彩乐涂料服务中心西侧隔壁)
联系方式:陈工,0663-6180668
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:0663-6180668